MUSIKWERKSTATT-AUGSBURG e.V.

Anfragen zum Unterricht – Allgemeine Infos

mail an: info@musikwerkstatt-augsburg.de

Robert Vogg

Saxophon, Querflöte

0160 – 51 15 636
robert.vogg@gmx.de

Big-Band

 

Kerstin Schnupp

Saxophon, Klarinette, Blockflöte

0175 – 783 34 40

mail@k-schnupp.de

 

zu den InfoSeiten:

Saxophon          Klarinette          Querflöte            Blockflöte

Stephan Holstein

Klarinette, Saxophon

0177 - 824 18 73
stephan.holstein@googlemail.com

Buddy Brudzinski

Gitarre

0821 - 631 48
bbrudzinski@web.de
"Swingin' GuitarS"

Andreas Bauer

Bass

0171 - 283 64 60
andi@bassinfo.de
http://www.bassinfo.de/

zur InfoSeite:        Bass

Josef Holzhauser

Gitarre

0151 – 633 889 36
info@fakstheater.de

zur InfoSeite:      Gitarre

Martin Schmid

Gitarre, Bass

0179 - 226 14 89
schmid_mc@gmx.de

 

Bernd Haselmann

Klavier, Keyboard, Harmonielehre

0821 - 22 92 375
berndhaselmann@web.de

zur InfoSeite:      Klavier

Tobias Reinsch

Klavier

0176 – 20 330 739
info@tobiasreinsch.de
www.tobiasreinsch.de

zur InfoSeite:      Klavier


Violine / Violoncello

Kristina Dumont

Violine

0821 – 796 87 59
kristina.dumont@live.de
www.schneckenhaus-augsburg.de

zur InfoSeite:      Violine

Miriam Seyboth

Violoncello / Blockflöte

0821-229 22 53 / 0160-919 64 324
miriamseyboth@web.de

zur InfoSeite:      Violoncello
zur InfoSeite       Blockflöte

Alexandrina Simeon

Vocal

0171 – 48 42 471

stimme@jazzalina.de
www.alexandrina-simeon.de

zur InfoSeite:     Gesang

Frank Oliver Weißmann

Vocal

0170 – 365 21 63

www.frankoliverweissmann.de

Paul Miller

Vocal

0821 – 58 52 88

vocal.paul@gmx.de

Ingrid Matzka

Harfe

08207-363
0179 - 219 06 89

ingrid_matzka@gmx.de

zur InfoSeite:     Harfe

 

Edwin Göppel

Trompete

0176 - 39 217 514
edwingoeppel@googlemail.com


zur InfoSeite:     Trompete

Walter Bittner

Drums, Sampling

0821 - 15 15 66
waltbitt@gmx.de
www.walterbittner.de

Marching Drums & Brass

Jim Holzhauser

Drums, Mallets

0821 - 44 15 35
Joachim.Holzhauser@gmx.de

Mallet & Percussion Ensemble

Stefan Brodte

Drums, Percussion

0170 - 48 64 152

sbrodte@yahoo.com

Helmut Tröndle

Congas, Percussion

08274 - 69 12 70

endhardt-troendle@gmx.de